logo

Spenden-Button

Spenden-Button

Der Bodenfruchtbarkeitsfonds möchte jedem Menschen die Möglichkeit bieten, einen Teil der Verantwortung für die Fruchtbarkeit unserer Böden mit zu übernehmen.

 

Hier finden Sie eine Liste der Personen, die bereits individuell Verantwortung übernommen haben, Paten für die Bodenfruchtbarkeit geworden sind und eingewilligt haben, dass wir ihre Namen hier publizieren dürfen:

Schweiz

  • Ackermann Franz, Zürich
  • Bächi Markus, Dornach
  • Bächi Gisela, Dornach
  • Bachmann Caroline, Steinmaur
  • Bauer Christine, Zürich
  • Baumgartner Christina, Thal SG
  • Beer Monica, Binningen
  • Better Martin, Wetzikon
  • Blaser Hans-Ulrich und Roth Blaser Regula, St. Gallen
  • Blume Beate, Dornach
  • Bonderer Karin, Dornach
  • Bourbon Daniele, Arlesheim
  • Brauer Dagmar, Dornach
  • Brenner Michael, Nunningen
  • Brunner Paul, Lauterbrunnen
  • Bucheli Norbert, Sempach
  • Briggen Silvia, Arlesheim
  • Büttner Marianne, Arlesheim
  • Demiriz Andrea, Zug
  • Egli Edith und Daniel, Basel
  • Eric Emilija, Zürich
  • Fontein Jan, Dornach
  • Forster Claudia und Mathias, Dornach
  • Freimüller Marhenke Ursula, Magden
  • Funk Priska und Sascha, Zöllikofen
  • Gehring Martin und Sonja, Adliswil
  • Gerber Judith und Roger, Neunkirch
  • Goldemund Magdalena, Mogelsberg
  • Grossmann Helen, Winterthur
  • Gubler Esther, Rüti
  • Häfner Gerald, Dornach
  • Hänni Marc, Zürich
  • Hartmann Rozanne, Arlesheim
  • Heidenreich Caroline, Heiligenberg
  • Heinrich Alfred S., Meggen
  • Hernmarck-Schmid Veronika und Erik, Dornach
  • Hess Oliver, Wil
  • Hirt Ursula, Baden
  • Hug-Risel Annette, Bern
  • Jerman Markus, Zwingen
  • Kairos Praxisgemeinschaft, Arlesheim
  • Keel Thomas, Bad Ragaz
  • Kellerhals Urs und Verena, Biel
  • Knupp-Wenneker Andre und Arnoldina, Heiden
  • Kohler-Stebler Sibylle & Fabian, Liesberg
  • Koller Johannes, Bern
  • Kossmann Johannes und Noemi
  • Krauchthaler Monica, Stäfa
  • Kuhn-Stoll Hedwig, Arlesheim
  • Künzli Regula, Trogen
  • Lauber-Kusche Julia und Peter, Trüllikon
  • Lustenberger Barbara, Herzogenbuchsee
  • Maurer Oliver, Binningen
  • Mettauer Reto, Dornach
  • Müller Elisabeth, St. Gallen
  • Müller Roland, Dornach
  • Münch Rolf, Oberwil BL
  • Oberson Donat, Böckten
  • Obrecht Katharina, Staufen
  • Ofer Matthias, Zürich
  • Pfähler Andrea, Arlesheim
  • Pfenninger Monika, Zürich
  • Piffaretti Ursula, Zug
  • Reinhard Andrea, Bremgarten
  • Reutimann Brigitta, Winterthur
  • Röder Birte, Hombrechtikon
  • Roth Robert, Hallau
  • Rüegger Esther, Arlesheim
  • Salgò Angelika, Wetzikon
  • Seitz Kathrin, Berneck
  • Senn Jacqueline, Wald
  • Siroka Suzanne, Aesch
  • Schleyerbach Bettina, Arlesheim
  • Schneider Matthias, St. Gallen
  • Schneider Samuel, Nussbaumen
  • Scholer Verena, Basel
  • Schultheiss Tobias, Elsau
  • Seitz Benjamin, Zürich
  • Stauffer Barbara, Thalwil
  • Stengel Oliver, Rheinau
  • Stoller Bongartz Anne, Gempen
  • Strub Myrta, St. Gallen
  • Stüssi Anita, Boniswil
  • Torrie Angelika, Münchenstein
  • Tschopp Loa, Basel
  • Uhlig Daniel und Virginia, Kriens
  • Umbricht Niklaus Werner, Untersiggenthal
  • von Allmen Daniel, Stechelberg
  • von Holleben Marius, Zürich
  • Weber Regula, Beggingen
  • Weiligmann Cacilia, Arlesheim
  • Wirz Daniel, Zug

Deutschland

  • Baader Josef, Frickingen
  • Boneberger Roswitha, Gestratz
  • Brod-Hertel Vera, Köln
  • Brunner Marla, Konstanz
  • Czerwenka Ursula, Biberach
  • Debrah Edith, Duisburg
  • Dreher Mike, Schopfheim
  • Dupuis Doreen, Illmensee
  • Falk Corinna, Maulbronn
  • Feustel Ingrid, Wangen im Allgäu
  • Freudenmacher Elisabeth, Annweiler
  • Gehrke Claudia, Diedorf
  • Geiger Stefan, Biberetal
  • Hahn Susanne, Wallhausen
  • Hamm Benjamin, Hohenfels
  • Hampl Johanna und Ulrich, Vilgertshofen-Pflugdorf
  • Heid Sirke, Tübingen
  • Heiner Mareike, Orsenhausen
  • Heinkel Henrike und Udo, Kassel
  • Henn Sabine, Wangen im Allgäu
  • Henne Sina Patricia, Holzhausen
  • Henne Thomas, Friedrichshafen
  • Holweg Carola Dr., Merzhausen
  • Horn Jana, Stuttgart
  • Jamil Susanne, Wolfenbüttel
  • Jermann Markus, Zwingen
  • Junge Bernd, St. Wendel
  • Jungeblodt Eberhard, Würzburg
  • Kielgas-Weiss Maj, Seeshaupt
  • Kintzinger Julitta, Stockach
  • Köhler Doris, Zweiflingen
  • Kohler Philipp, Deggenhausertal
  • Koller Jochen, Ofterschwang
  • Koreck Silke, Füssen
  • Kress Helmut, Hardthausen
  • Küppers Werner, Hattingen
  • Leonhard Heidi Marie, Waldkirch
  • Löw Hermann, Berg
  • Luck Hans-Jost, Castrop-Rauxel
  • Meister Gerhard, Achberg
  • Metzing Andreas Heiko, Wolfenbüttel
  • Müller Iris, Sigmaringen
  • Müller Urban, Winterthur
  • Noack Nicola, Maulbronn
  • Popp Claudia, Bad Mergentheim
  • Rapp Johannes, Sonthofen
  • Ratter Saro Gerd, Weiilheim
  • Reiber Tanja, Wackersberg
  • Reinhardt Erika, Fürth
  • Rissmann Bernhard, Überlingen
  • Ritter Oliver, Salem
  • Röckelein Ingrid Dr., Weimar
  • Roggon Joachim, Owingen
  • Rösl Franz, Regensburg
  • röstperle, Seeshaupt
  • Scheibelhut Uwe, Achberg
  • Schiel Ralph J., Orsingen-Nenzingen
  • Schindler Andrej, Augsburg
  • Schlageter Joachim, Bad Säckingen
  • Schnütgen-Weber Jutta, Kerpen
  • Seelbach Volker, Wangen i.A.
  • Sonett GmbH, Deggenhausen
  • Staudinger Mara, Lauterbrunnen
  • Stühler Maria, Crailsheim
  • Szulmirski Marc, Salem
  • Trost-Wagner Andrea und Neitzel Simon, Immenstadt im Allgäu
  • UnternehmensGrün, Berlin

Österreich

  • Pichler Friedrich Mag. Dr., Wels

Italien

  • Fragner-Unterpertinger Johannes Dr., Mals

Norwegen

  • Blaich-Storholt Petra, Klokkarstua

USA

  • Uhlig Frank-Detlev und Uhlig-Hinkle Dorothy, Auburn, Alabama